Ваш город Красноярск
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Школьная мебель «Точка роста»

  • 29 мая 2023 г.

Повышение качества образования обеспечит школьная мебель «точка роста», купить которую можно у нас. Это современное оснащение класса, которое повышает успеваемость учеников и способствует лучшему усвоению материала. Здесь высокие требования предъявляются именно к самой мебели и к особенностям ее расстановки.

Согласно проекту «Современная школа», который был утвержден в сентябре 2019 года, в России начали работать центры «Точка роста». Цель таких нововведений: сгладить разницу в обучении между сельскими и городскими школами и повысить качество обучения в стране для вхождения в 10 ведущих стран мира по качеству образования. Данный проект сразу стартовал в 50 субъектах России, к 2024 году планируется внедрить его в 16 тыс. школ.

«Точка роста» – особенности оснащения класса

Согласно обновленным стандартам класс оформляется по следующим требованиям:

  • Ориентировка учитель=ученик. Устаревшие методики расстановки всех парт только на учителя неприемлемы, школьники должны взаимодействовать друг с другом. Столы ставятся полукругом, нацеленные на доску, либо друг к другу, чтобы ученики могли работать в паре, по 3 или 4 человека.
  • В приоритете – многофункциональная мебель. Если в кабинете проводятся теоретические занятия и опыты, подойдут раскладные и раздвижные столы и столешницы. Они должны быть мобильными, чтобы было удобно менять их расположение.
  • Класс информатики – столы с компьютерами размещаются по периферии, либо в центре на островке. Парты для письма могут стоять отдельно.
  • Большие кабинеты – разделяются на несколько функциональных зон по принципу кворкинга: мини-лектории, индивидуальные рабочие места, групповые рабочие места, «мягкие» зоны.

Школьная мебель «точка роста»

Предлагаем удобную школьную мебель «точка роста» – на нашем официальном сайте есть все необходимое:

На сайте представлен большой выбор с подробными описаниями. Вся мебель отвечает стандартам качества – она удобная, современная и функциональная. На сайте можно подобрать комплекты для любых кабинетов, ознакомившись с ассортиментом. Если потребуется консультация, менеджер ответит на все вопросы по телефону или онлайн. Оформите заказ прямо сейчас – мы предлагаем образцовую мебель по доступным ценам, работаем с доставкой в короткие сроки!